Мы РАСКРЫВАЕМ детали сюжета! НЕ ЧИТАЙТЕ описание фильма до просмотра, если хотите сохранить интригу!

среда, 17 июня 2009 г.

Подарок


poster film Echelon Conspiracy
Оригинальное название: Echelon Conspiracy
Год выпуска: 2009
Жанр: Боевик, триллер, детектив
Производство:
США, Mobicom Entertainment / Zinc Entertainment Inc.
Режиссер: Грег Маркс
В ролях:
Шэйн Уэст, Мартин Шин, Гоша Куценко, Эдвард Бернс, Винг Рэймс, Джонатан Прайс, Сергей Губанов, Стивен Элдер, Сандра Де Суза, Грег Доналдсон, Тамара Фелдман, Тодд Дженсен, Тревор Уайт





Обычный, но как потом выяснится, готовый к подвигу, американский парень Макс Питерсон получает по почте неожиданный подарок. Его лишь на миг смущает, что он не знает, кто его решил одарить.
Какая разница, если подарок сродни чудо-спичкам из популярной фантастической детской повести Юрия Томина "Шел по городу волшебник":

Он очень устал сегодня и заснул сразу. Ему снилась прекрасная жизнь, в которой исполняются все желания. Ему снилось все сразу: горы клюшек, тысячи мячей, и еще, как они с Мишкой летят на космическом корабле "Восток-1", а снизу стоит Гагарин, грозит им пальцем и кричит, чтобы они скорее спускались.


Разница в том, что в отличие от Толика, Максу Питерсону даже не надо ломать голову над пожеланиями. Просто читай СМС и безукоризненно выполняй.
Но как мы все знаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


И на этом сказочная жизнь Толика закончилась навсегда.


Думаю не стоит раскрывать сюжет, хоть он и не очень нов.

Резюме:
Фильм легкий в просмотре. Всего понемногу - сказочной фантастики, азарта, погонь, стрельбы, героизма простого американского парня.
Есть даже немножко ...Гоши Куценко.
Мне нравятся герои и фильмы, в которых Гоша Куценко снимается. Но если Вы "купились," как и я, на фразу "в ролях Гоша Куценко", то разочарую. Он делает один звонок в начале фильма, выгуливая собаку и в финале говорит фразу вроде "Я рад, что американцы, как и мы дорожат свободой".
Видно, Голливуд пригласил Гошу Куценко с целью гарантированного продвижения фильма на российский кинорынок. Просто и банально эксплуатируя его имя, как торговую марку.
Радует, что фильм неплохой. Удивительно для американского кино, но русские по фильму выставлены в позитивном ключе. Кроме того, не пришлось смеяться, как кто-то вроде Брюса, изображая русского офицера в солдатской шинели, выжимает из себя "Ты мне эшо атветыш за это, нэхароший целовек!".

Много, конечно, режиссерских промахов. Постарайтесь сильно не смеяться, когда показывают, как видеокамерой наблюдения установленной на задворках Москвы, управляет компьютер Пентагона.
Технически это возможно, но...
В таких местах видеокамер просто нет, а если и есть, то эти камеры к интернету не имеют никакого отношения.
Если, конечно, спецслужбы их не наделили умением читать мысли по глазам и посылать голубиную почту.





скриншот фильма Echelon Conspiracy. DHL.
скриншот фильма Echelon Conspiracy. Гоша Куценко.
скриншот фильма Echelon Conspiracy
скриншот фильма Echelon Conspiracy
скриншот фильма подарок. Джекпот в казино.
скриншот фильма подарок. Красная площадь в фильме.
скриншот фильма подарок
скриншот фильма подарок
скриншот фильма подарок
скриншот фильма подарок. Гоша Куценко.



Комментарий к фильму "Подарок" создан благодаря возможности посмотреть его на

Кинозал.ТВ

1 коммент.:

Инна Владимировна on 30 мая 2010 г. в 23:45 комментирует...

Фильм "Подарок" не смотрела, но благодаря вашей статье посмотрю обязательно. Приятно и прикольно, что наши актеры снимаются в американском фильме с американскими актерами. Думаю, зрелище обещает быть очень даже интересным. За конфузами, киноляпами и всякими недоделками постараюсь понаблюдать, но когда фильм захватывающий, я кроме сюжета уже ничего не замечаю.