Мы РАСКРЫВАЕМ детали сюжета! НЕ ЧИТАЙТЕ описание фильма до просмотра, если хотите сохранить интригу!

суббота, 2 апреля 2011 г.

Сериал "Здравствуй, мама!" или я пришла - тэбе нэма?




Оригинальное название: Здравствуй, мама!
Год выпуска: 2011
Жанр: Mелодрама
Выпущено: ISTIL Studios, FILM.UA
Режиссер: Ярослав Ластовецкий, Галина Кувивчак-Сахно
В ролях: Cтелла Ильницки, Владимир Виноградов, Сергей Шнырев, Елена Муравьева, Александр Попов, Зоя Барановская, Константин Корецкий, Екатерина Кистень, Елизавета Курбанмагомедова, Олег Примогенов



О фильме:
Главная героиня фильма "Здравствуй, мама!", Анна Назарова, возвращается в родной городок после шестилетнего отсутствия. Что заставило ее бросить семью на столь продолжительное время? Самые, что ни на есть благие намерения - поправить семейный бюджет и заработать не только на достойную жизнь, но и оплатить детям дальнейшее образование. Но! Благими намерениями... Оказывается, что никто ее особенно не ждет, муж ушел к другой, дети в письмах не писали и половины правды. Пытаясь все исправить, восстановить семью и отношения с детьми, которые давно выросли, Анна делает только хуже
Жизнь расставит все по своему.

Резюме:

Перспектива смотреть 60 серий очередного "мыла" не очень вдохновляла. Первые 2-3 серии были обнадеживающие - казалось, что вот-вот и я смогу с чистой совестью отправить все 60 серий в мусорник и сказать не "Здравствуй, мама!", а гудбай очередная тягомотина!
 Но начиная с 3-4 серии фильм заинтересовал и втянул. 60 серий "Здравствуй мама!" прощелкали как семечки на скамеечке, за что были весьма щедро вознаграждены обнаруженным классическим киноляпом, о котором мы расскажем ниже.
Никакого удовольствия нет искать киноляпы в сериалах, состоящих практически только из них. Если режиссеры и сценаристы не утруждают себя изучением элементарных вещей и консультациями со специалистами, то их "творения" даже лень рассматривать, чаще они отправляются по прямому назначению - "Ф топку!" А вот чем добротней сериал, чем качественней режиссерская и операторская работа, тем интереснее найти киноляп.

Возвращаясь к теме, хочется сказать, что главная "фишка" режиссера и сценариста - умение так переплести отношения, что далеко не всегда можно угадать дальнейший ход событий, как бы очевиден он не был на первый взгляд. Общий исход и "хэппи энд", конечно можно было предугадать, но как, где и кто с кем пересечётся на протяжении всей истории и что из этого получится - угадать трудно. Особо мастерски и с завидным постоянством режиссеру удались групповые встречи персонажей, которые ну совсем не ждали и даже избегали общения. В низкопробных сериалах обычно создается впечатление, что в огромном городе есть тольк одно единственное маленькое (большое) кафе, ресторан, парикмахерская... и все герои просто не ходят в другие заведения, а с завидным постоянством нарываются на грабли. Здесь режиссер порадовал разнообразием идей.

Странно только, что хоть и переживаешь ситуации вместе с героями, но совершенно никого не хочется пожалеть... Разве что безнадежно влюбленного в Наташу (актриса Муравьёва Елена) Гену (актер Андрей Павленко).

От души повеселились над работой актрисы Екатерины Кистень (роль Альбины, она же Анфиса) и юного дарования - Миланы Дроновой (роль маленькой Сони)!!! Только ради этих двух актрис стоит посмотреть сериал "Здравствуй мама!"








А вот и обещанный киноляп!
в 10 серии Юрка "Керогаз" прощается навеки с Альбиной, снимает со стены гитару и увозит ее обратно в семью, на квартиру, где они столь счастливо живут с Анной и детьми.


Дочка Юры - Наташа, изображает радость по поводу возвращения блудного отца и отмечает серьезность его намерений - гитару, водруженную на прежнее место на шкафу.


НО!
В 11 серии мы наблюдаем удивительное "раздвоение гитары" - она висит в квартире Альбины на ковре, откуда ее накануне снял Юра!


Была конечно еще сетка с картошкой, оставленная Юрой в ЗАГСе на столе перед заведующей и которую он чуть позже принес домой, но теоретически мы можем допустить, что по дороге из ЗАГСа Юра зашел в магазин и еще раз купил картошку. И такую же сетку! :)



Скачать сериал "Здравствуй, мама!" на: Здравствуй, мама!
Просьба сообщать о неработающих ссылках в комментариях.

5 коммент.:

mangust_ru on 4 апреля 2011 г. в 11:44 комментирует...

Сериал 2Здравствуй, мама!" совсем недлинный. По сравнению с большинством "мыла", он невероятно короткий и не тягучий.
По поводу киноляпа с сеткой картошки, все же наверно, режиссер забыл про то, что герой оставил ее в загсе, все же эта картошка в сюжетной линии не настолько большую роль играла.

Анонимный комментирует...

А на мой взгляд, эти киноляпы не очень заметны при просмотре этого сериала, потому как все внимание уходит на то, что происходит на экране.

VeroNikakastro on 12 апреля 2011 г. в 11:04 комментирует...

А я вот согласна с автором, что большая редкость - всего пара киноляпов в сериале!!!В основном режиссеры так заняты прописыванием человеческих взаимоотношений, что на остальное просто не обращают внимания (как, собсно, и зрители). Поэтому, наверное, это очень редкий случай описан в посте...Искренне удивлена.

Миша on 12 апреля 2011 г. в 15:09 комментирует...

Как и все сериалы, фильм "Здравствуй мама!" снимается не по сериям, а по сценам, т.е. сначала снимается один пул сцен, потом другой. Соответственно эти пулы формируются по принципу участвующих героев, а не по хронологии событий, и на некоторые детали, как, например эта злополучная гитара, просто не обращают внимания в надежде на то, что зритель это просто не заметит.

Ярослав on 17 октября 2011 г. в 19:14 комментирует...

Добрый день киноляпы вовсе не заметны