Мы РАСКРЫВАЕМ детали сюжета! НЕ ЧИТАЙТЕ описание фильма до просмотра, если хотите сохранить интригу!

среда, 28 апреля 2010 г.

Крутой пес и крутые киноляпы с номерным знаком.


Название: Крутой пес
Оригинальное название: Cool Dog
Год выпуска: 2010
Жанр: Kомедия, семейный
Состряпано: США
Режиссер: Дэнни Лернер
В ролях:
Джексон Пэйс
, Майкл Паре, Криста Кэмпбелл, Дэвид Дженсен, Кэмерон Тен Нэйпел





О фильме:
Мальчик Джимми и его пес Ренни - лучшие друзья. Но семья Джимми переезжает в Нью-Йорк, а Ренни нельзя брать с собой, и его оставляют в зоопарке. Но преданный пес сбегает и отправляется вслед за Джимми, преодолевая всевозможные трудности в пути. Он не только находит мальчика, но и спасает его в опасной ситуации, помогает обезвредить преступников и становится героем.

Резюме:
Фильм весьма сомнительного качества и совершенно непонятно, на какой возраст он рассчитан?! Если семейный и рассчитан на родителей, то какой должен быть их умственный уровень, чтобы смотреть это утрированное действо про плохих дядек и тётек?!
Наверное только двухлетний ребенок может наивно верить, что собака может управлять поездом, пароходом, машиной (при этом умудряясь лапами одеть очки)? Зачем же тогда столько, довольно топорно сделанных эпизодов?
В этом смысле весь фильм сплошной киноляп, но раз фильм "семейный", рассмотрим только "взрослый" киноляп.


Единственный, кто заслуживает внимания в фильме "Крутой пёс", это сам крутой пес!
Если бы еще не ущербный сценарий, который ему взрослые дядьки и тётки придумали...


Поначалу казалось, что это детский добрый фильм, заставляющий через любовь к собаке задуматься о чем то серьезном...

Но дальше идет дешевая имитация далекого путешествия собаки и управления ей всеми видами наземного и речного транспорта.

Просто БАХ? То есть ГАВ!

Я не то что не люблю, я терпеть не могу фильмы снятые в стиле
"мы живём в настолько развитой стране, что мозги у нас заплыли жиром и без хохота за кадром мы не знаем, что это смешно..."
А совсем смешно, когда кто-то блеванет (желательно все и часто) или вляпается в каку...


Ну разве можно детям показывать этих уродов и говорить: "Вот это плохие тетки и дядьки"?!
А когда ребенок, воспитанный на таких низкопробных фильмах, подрастет? Как долго он будет учиться на своих ошибках, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, совершенно милый и добрый с виду человек может быть последней сволочью?! И что для этого совсем не обязательно физиономии корчить.




А уж если, господа кинематографисты, вы думали снять семейный фильм, то зачем так недооценивать зрение взрослой аудитории?!
Мальчика Джимми запихивают в гараже в темную машину с номерным знаком:


Крутой пес Ренни гонится за машиной и срывает зубами с неё номерной знак.
Или, судя по номеру, это совсем не та машина за которой он погнался?


Наверное ошибся! Пилот вертолета обнаружил пытающуюся скрыться машину. Только почему то с явно видным номерным знаком и почему то посередине, а не с правого края?!




Скачать фильм "Крутой пес" на:



Просьба сообщать о неработающих ссылках в комментариях.

7 коммент.:

vichas on 19 мая 2010 г. в 20:47 комментирует...

Плохие комментарии к фильму, особенно не понравился (Ну разве можно детям показывать этих уродов ). Это такие же люди как и вы, их взяли сниматься в кино. А вот хотели вы быть на их месте??? пес Ренни молодчага.

kinozal on 19 мая 2010 г. в 22:51 комментирует...

Если говорить о происхождении человека по теории Дарвина, то да.
Но в остальном, я не считаю, что я такой же как они. Я не считаю кривляние юмором, а уж тем более актерским мастерством. Поэтому их место пусть останется им.

klaro4ka on 20 мая 2010 г. в 19:14 комментирует...

После успеха фильмов о плохих взрослых и восстанавливающих справедливость детях ("Бетховен", "Один дома") такие картины поставили на конвейер и теперь можно задохнуться от их обилия. "Крутой пес" как раз из числа таких конвейерных фильмов, сделанных по кальке и потерявших свою привлекательность и душевность. Неудивительно, что в картине столько ляпов, она лишь проходная вещь.

olechek on 30 мая 2010 г. в 23:38 комментирует...

Это, я думаю, фильм не очень хорошего содержания. У меня сложилось впечатление, после просмотра кадров из фильма, что смотреть его детям не стоит.

Инна Владимировна on 30 мая 2010 г. в 23:55 комментирует...

Прикольно, как собака машину водит. А с киноляпами про номерные знаки вам десятку из десятки даю! Вот человек внимательный, я б на такую деталь сроду не обратила бы внимание.

mangust_ru on 6 апреля 2011 г. в 14:29 комментирует...

Ожидала от фильма "Крутой пес" много, думала что получу сюжет чем-то схожий с другими картинами о дружбе животных и человека (как в "Хатико" например). В результате одни разочарования, из такого сюжета можно только мультик делать, но никак не фильм. В мультфильмах как-то более нормально воспринимаются супер способности собак.

kinozal on 6 апреля 2011 г. в 20:36 комментирует...

Вообще немного фильмов найдется, которые могли бы по уровню с "Хатико" тягаться. Я его считаю лучшим за последнее время!